南充市長短信平臺“106925280817”旨在通過辦理人民群眾的短信息,拓寬政府與人民群眾聯系渠道,傾聽群眾意見,接受群眾監督,促進政府機關轉變職能,改進作風,提高效率,更好的為領導、為基層、為人民服務。我們真誠地歡迎廣大市民通過“南充市長短信平臺”,為南充市的發展獻計獻策,對政府工作提出意見和建議,使政府能夠真切地聽取群眾的呼聲,廣泛了解社情民意,更好地為群眾排憂解難,進一步密切政民聯系,共同建設美麗、文明、開放、和諧的家園。
來信處理情況公開
流水號    手機號 查詢  重置
序號 來信內容 手機號碼 受理單位 處理狀態 日期
1 市長您好,我想問怎么查詢醫保是否生效? 159****9725 市醫療保險局 辦結 2021-11-08
2 請問市圖書館修建進度怎么樣了?預計多久能開開放? 175****3458 市文廣旅局 辦結 2021-10-31
3 您好,我想請問一下2021年下半年南充事業單位考試... 180****5864 市人社局 辦結 2021-10-30
4 你好,請問這個《南充市人民政府辦公室 南充軍分區動... 182****5158 市退役軍人局 辦結 2021-10-22
5 你好,市長。感謝你給我們南充人們帶... 183****0957 高坪區政府辦 辦結 2021-10-16
6 您好,本地區是否編制了基層政務公開標準指引? 158****0593 市電子政務服務中心 辦結 2021-10-08
7 您好,如何辦理本市職工基本養老保險的轉移接續? 158****0593 市人社局 辦結 2021-10-08
8 領導你好,請問2021年二級建造師考試合格,證書什... 150****3766 市人社局 辦結 2021-09-29
9 市長同志你好:請問在我市新生兒名字里面含有“莀”字... 182****6071 市公安局 辦結 2021-09-24
10 城市首座和城市印象從昨晚11:30停電,到現在電力... 152****8777 國網南充供電公司 辦結 2021-09-18
11 古市長您好: 強烈建議白土壩路與西華路交匯處(仁... 134****8843 市自然資源規劃局 辦結 2021-09-13
12 你好,我戶口是農村的我妻子戶口是城市的,我們的寶寶... 136****2213 市公安局 辦結 2021-09-03
首頁   上頁  下頁  尾頁   第 1/188 頁 共 2249 條    GO
網站聲明 | 網站地圖 | 幫助說明
主辦:南充市人民政府辦公室   承辦:南充市電子政務服務中心 網站咨詢服務電話:(0817)2666032
蜀 ICP備05029665號 川公網安備51130202000205號 網站標識碼:5113000012
(瀏覽本網頁,建議使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)
在线购彩官网-百姓主页